+7 (918) 826-11-10
Центр
эпилептологии
и неврологии

им. А.А. Казаряна
  • Более 12 лет успешной работы
  • Доказательная медицина
    и научный подход
  • Экспертный видео-ЭЭГ мониторинг
  • Ведущие эпилептологи, цефалгологи,
    сомнологи и специалисты
    по двигательным расстройствам
Видео-ЭЭГ
мониторинг
Подробнее
  • Ведущие эксперты в области
    расшифровки видео-ЭЭГ мониторинг
  • Оборудование экспертного класса
  • Индивидуальный дизайн исследования
  • Выездной видео-ЭЭГ мониторинг
    (на дому)
Консультация
эпилептолога
Подробнее
  • Лучшие врачи в области эпилептологии
  • Современные международные стандарты диагностики
    и лечения эпилепсии
  • Онлайн консультации эпилептологов
Лечение
головной боли
Подробнее
  • Ведущие специалисты
    в лечении мигрени
  • Ботулинотерапия мигрени
    и лицевой боли
  • Современное анти-CGRP лечение
    мононклональными антителами
    (Аджови, Иринэкс)

Отзывы наших пациентов

К
Ксения

Много лет меня беспокоили головные боли (мигрень с аурой). Врачи назначали мне курсы приёма лекарств, которые имели короткую и маленькую эффективность. Мой лечащий невролог - эпилептолог перенаправил меня к неврологу - цефалгологу, Алихану Магомедовичу Ужахову. Алихан Магомедович - человек, который находится на своём профессиональном месте. Врач - это призвание, в котором человек обязан постоянно развиваться. Благодаря Ужахову А.М., его подобранному лечению,​ впервые за все мои годы жизни (20 лет) с этой болезнью, есть положительный эффект не только с головной болью (приступами мигрени), но и с заложенностью носа, со сном, с весом, с давлением, с сердцебиением, с физической и интеллектуальной работой (речевые навыки, память). Оказывается, все перечисленные проблемы, которые не удавалось решить но протяжении многих лет, связаны были с неврологией. Да, Алихан Магомедович молодой специалист, что нередко напрягает пациентов, особенно старшее поколение. Этот взгляд совершенно неправильный. Ужахов А.М. бесценный специалисты, который постоянно развивается, учится в своей профессиональной сфере. Мой приём длился дольше часа, Алихан Магомедович объяснил всё на доступном языке для меня, человека, не имеющего медицинского образования. При необходимости всегда ему можно задать вопрос не только на приёме, но и вне времени проведения консультации. Спасибо Алихану Магомедовичу Ужахову за его труд, за отношение к своей работе. Алихан Магомедович, продолжайте в том же духе, растите в своей сфере, побольше бы общих специалистов, в которых нуждается большое количество людей, сталкивающихся с проблемой, подобной моей.

Ю
Юлия

Делали в клинике видео ээг- мониторинг.Комфортное услуги,отличный персонал.Лечащий врач Кваскова Надежда Евгеньевна грамотный специалист,надеемся на её помощь в дальнейшем лечении. Минус клиники это очень трудно дозвонится,можно пол дня звонить и никто не берёт трубку.

Б
Барышников

Добрый день. Нам приходилось делать ЭЭГ видео ночной мониторинг вразных больницах не только Москвы,но и Санкт-Петербурга. Так как наблюдались у эпилептолога в Питере. Но комфорт+качество+модернизация- это ТОЛЬКО центр эпилептологии и неврологии им. Казаряна А.А. Здесь внимательность и вдумчивость у врачей, комфорт и уют во время пребывания в центре и внедрение новых методов ведения записи ( интересуются как удобней в шапочке или клеить, помогают безболезненно снимать и т.д.)

В
Виктория

Обращаемся в Центр уже не первый раз. Весной были на консультации А.А. Троицкого, затем делали ночной видеомониторинг. По результатам получили подробную расшифровку и рекомендации. Специалисты Центра - высококвалифицированные профессионалы, которых рекомндуют доктора других клиник. Большое спасибо за ваш труд!

Т
Татьяна

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Краснодарского центра им.Казаряна за уважение, внимание и оказание квалифицированной помощи. Не первый год наблюдаемся в этой клинике у Быковой Леси Константиновны ( за что ей отдельная благодарность), периодически делаем ЭЭГ-мониторинги. В клинике уютно, чисто, есть всё необходимое.

З
Зверева

Хочу выразить безмерную благодарность докторам Троицкому Алексею Анатольевичу и Селиверстову Юрию Александровичу за оказанную помощь в лечении и надежду, что мои хождения по другим врачам закончились и поставленный мне диагноз и предложенный метод лечения даст возможность облегчить жизнь. Огромное спасибо за профессионализм и пожелать вам успехов в вашей дальнейшей нелегкой работе. Побольше бы таких докторов. С уважением, Зверева О.В.

Т
Татьяна

Добрый день! Обратились в этот центр 20.08.20г. Хочу выразить огромную благодарность Бачмановой Марии Сергеевне!очень внимательный,чуткий,знающий свое дело специалист!Обязательно вернёмся снова!

М
Мария

Добрый день, хочу сказать огромное спасибо всему персоналу клиники, делаем ночной Ээг-мониторинг уже третий раз: и не смотря на то что ребёнок всегда капризничает и ведёт себя "не очень хорошо", всегда к нам все терпимы и вежливы. В клинике все чистенько и аккуратно!!! Вся информация более чем доступна. А САМОЕ главное расшифровки и анализы всегда выдаются в обозначенные сроки! СПАСИБО!!!!

Ph
Phoenix

Огромная благодарность Станиславу Леонидовичу Карпину за его деятельность в сети интернет! спасибо за развернутые ответы и желание помочь!

Н
Наталья

Выражаю огромную благодарность персоналу этого центра!!! Сегодня проходили ночной мониторинг,хочется отметить чуткость и внимательность со стороны персонала!!! Палата очень понравилась,все чисто и уютно.Рекомендую этот центр!!!

Все отзывы

Вопрос-ответ

  • Здравствуйте! У меня чмт в лобно-височной части головы. Пью финлепсин ретард 1200 сутки с 2000года. Последнее 2-3 месяца стали учащаться приступы с сохранением сознания, но потери речи минутно. Назначили анализ крови на концентрацию филепсина в крови. Не уточнили в моем случае это делается до приема лекарства или после. Подскажите пожалуйста.

    Карпин С.Л. Невролог, Эпилептолог
    12/19/2016, 8:50:32 AM

    Здравствуйте, Наталия.Оптимальный вариант это сдать анализ на концентрацию финлепсина в крови два раза. - сначала за 15 минут до приема лекарств и через два часа после приема.

  • Добрый день! У моего брата первый приступ был в 16 лет во время сна утром. Судороги были длительные, с пеной во рту и из носа шла кровь. Врачи поставили диагноз эпилепсия. С тех пор пьет депакин хроно. Ему сейчас 23 года, и по сей день приступы повторяются. В месяц 1-2 раза постоянно, иногда в день приступы бывают периодически 7 раз. Он пьет на данный момент депакин 500мг утром и вечером, финлепсин 250мг в день три раза. И осенью в начале ноября 2014 г после длительных приступов он стал агрессивным, постоянно кричал, неадекватно себя вел. Когда врачи приехали и поставили успокаивающий укол он уснул и на завтра ничего не помнил. Второй раз весной в мае 2015г. он вел себя также неадекватно и мы положили его в больницу. Там врачи сказали, что это от эпилепсии. Третий раз был весной 2016г и четвертый раз в ноябре этого года. Такое состояние при эпилепсии лечится? Как их устранить? Можете ли вы нам помочь?

    12/18/2016

    Здравствуйте, Мария!Необходимо лечить эпилепсию в целом, так как изменения поведения, которые Вы описываете, происходят, возможно, именно в связи с продолжительными приступами - лучше не допускать их возникновения. При необходимости врач может назначить дополнительные исследования. Наши консультирующие эпилептологи помогут подобрать для вашего брата оптимальную терапию, которая направлена на снижение количества приступов. 

  • Здравствуйте. Мы были на консультации в вашей клинике 14.08.2013г. Моя дочь Зыкина Алена 2001 г.р...диагноз Симптоматическая фокальная эппилепсия фармакорезистентная . врач Троицкий А.А. нам выписал принимать Кеппра 1500 мл.в сутки... Препарат хорошо подошел. приступы стали намного реже. Но в 2015 году стали происходить статусы. Нам увеличили ее до 2000мл. в сутки. В 2016 добавили конвулекс 900мл. в сутки. Сейчас ситуация катастрофическая...Приступы перешли в постоянную форму. Вот уже больше двух недель они идут через каждые 10 минут...Реланиум ставят через день по вызову скорой помощи. Что делать? У нас врачи разводят руками... Заранее спасибо...

    12/18/2016

    Людмила, здравствуйте!С учетом непростого анамнезам и частых длительных приступов мы рекомендовали бы Вам не консультироваться амбулаторно, а госпитализироваться в лечебное учреждение, где есть отделение соответствующего профиля. В Москве, например, это НПЦ специализированной помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого или НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева.

Центр эпилептологии и неврологии
им. А.А.Казаряна во Владикавказе

Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствам сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, ДЦП, различными формами задержки речевого развития, синдромом геперактивности с дефицитом внимания.

Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна создан в 2011 году с целью внедрения и развития современных доказательных подходов к диагностике и лечению неврологических заболеваний и в частности, эпилепсии у детей и взрослых. Практическая деятельность клиники включает комплексное обследование пациентов страдающих эпилепсией, расстройствами сна, психогенными приступами, синкопальными состояниями и другими пароксизмальными нарушениями, а так же ДЦП (детский церебральный паралич), различными формами задержки речевого развития, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания, предхирургическое обследование пациентов с фармакорезистентной эпилепсией.

Фотография Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна.